Tuesday, 18 February 2025

Аналитика
 
«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.

Подробнее->
В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.

Подробнее->
Все новости
Новости 

Мораторий на проверки малого бизнеса продлили до 2022 года

Индивидуальных предпринимателей и малый бизнес решили проверять по минимуму.

Фото Павла Разуваева

Проверки малого бизнеса, которые контролирующие органы обязаны проводить в плановом режиме, решено сократить до минимума. Этот проверочный мораторий действовал с 2016 по 2018 год. Затем его продлили, так как убедились: бизнесу «дышать» стало легче без излишней опеки. За первые два года прекратили проверять свыше пятисот различных малых предприятий.

– Правительство продлевает мораторий на плановые проверки малого бизнеса ещё на один год – до 31 декабря 2021 года. Именно этот сектор оказался наиболее пострадавшим от распространения коронавирусной инфекции. В малом бизнесе заняты миллионы людей, и наша задача – продолжить их поддержку, – отметил председатель правительства РФ Михаил Мишустин на последнем совещании с вице-премьерами 30 ноября 2020 года.

В документе, подписанным Мишустиным, уточняется, что плановая проверка может быть заменена короткой инспекцией. Допускается и применение современных технологий для дистанционного контроля организаций.

– Проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в 2021 году могут проводиться с использованием средств дистанционного взаимодействия, в том числе аудио или видеосвязи, – говорится в постановлении правительства РФ №1969 от 30.11.2020 г.

Важное уточнение: мораторий на проверки не распространяется на предприятия, деятельность которых связана с возможными рисками для здоровья людей или экологии.

Напомним, что в связи с пандемией коронавирусной инфекции продлён мораторий и на возбуждение дел о банкротстве в отношении предприятий, пострадавших из-за ковидных ограничений. Этот мораторий будет действовать до 7 января 2021 года. Он распространяется на такие виды деятельности, как, например, гостиничный бизнес. Общепит, негосударственные образовательные учреждения, непродовольственную розничную торговлю и предоставление бытовых услуг.

 

Павел Разуваев

Комментарии

close
Добавьте свой комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Введите текст с картинки в поле ниже.


Новости партнеров

© 2000-2025 Прецедент ТВ

close
 
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)


up

Подпишись на новости

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.

Подпишись на ТОП Прецедента

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.